Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten 20 Stück → Günstiger bei JUVALIS 
ONLINE-APOTHEKE JUVALIS MEINE KOMPETENTE VERSANDAPOTHEKE TEL 03471-3643-333

AP = apothekenpflichtig 

Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück)

von ratiopharm GmbH
Tabletten
20 St / N2
PZN 01126111
verfügbar
 
UVP** 2,70
Sie sparen 1,58
Preis € 1,12
Preis pro 1 St: 0,06 €
Alle Preise inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
  • Selbstzahler
    Preis: 1,12
  • Privatrezept
    Preis: 1,12
  • Kassenrezept¹
    Preis: 2,70
  • Zuzahlungsbefreit²
    Preis: 1,20
 
Anzahl
+

Kunden, die dieses Produkt kauften, kauften auch

Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) Preis → € 1,12

In unserer Versandapotheke Juvalis kaufen Sie Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) von ratiopharm GmbH heute mit 59% Preisvorteil gegenüber UVP**.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Fenistil Gel

Das Fenistil Gel wird zur äußerlichen Behandlung von allergischen Reaktionen der Haut angewendet. Beim Ekzem handelt es sich um eine der am häufigsten auftretenden Hauterkrankungen. Von dieser Krankheit sind die Oberhaut und die oberste Schicht der Lederhaut betroffen. im akuten Stadium ist die Haut häufig entzündet, gerötet und juckt. Zusätzlich kann es dazu kommen, dass die Haut anfängt zu nässen oder Krusten zu bilden. Später kommt es zu einer Austrocknung der Haut, zu einer Entstehung von rötlichen Knötchen oder zu einer Abschuppung der obersten Hautschichten. Man unterscheidet drei verschiedene Formen von Ekzemen. Bei Kontaktekzemen unterschiedet man zusätzlich welche, die durch eine Allergie ausgelöst werden und welche die nicht durch eine Allergie ausgelöst werden. Wodurch genau die verschiedenen Formen von Ekzemen konnte noch nicht vollständig geklärt werden, wodurch hauptsächlich eine symptomatische Behandlung möglich ist.


Der Wirkstoff Dimetinden

Das Fenistil Gel enthält hauptsächlich den Wirkstoff Dimetinden. Beim Dimetinden handelt es sich um einen Wirkstoff aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Durch den Wirkstoff wird verhindert, dass das Histamin sich im Körper an die Rezeptoren heften kann. Durch das Histamin würden Haut- und Schleimhautschwellungen, Rötungen und Juckreiz ausgelöst. Durch den Wirkstoff wird auch der durch das Histamin ausgelöste Blutdruckabfall, welcher besonders bei einem allergischen Schock sehr gefährlich sein kann, verhindert. Der enthaltene Wirkstoff ist also in der Lage die typischen Symptome einer allergischen Reaktion, wie Juckreiz, Schwellung und Rötung schnell zu lindern.


Wirkungsweise des Fenistil Gels


Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) Inhaltsstoffe
Paracetamol
Wirkstoff500 mg
Cellulose, mikrokristallin
Hilfsstoff+
Croscarmellose, Natriumsalz
Hilfsstoff+
Magnesium stearat
Hilfsstoff+
Maisstärke
Hilfsstoff+
Povidon
Hilfsstoff+
Silicium dioxid, hochdispers
Hilfsstoff+
Talkum
Hilfsstoff+

(Die aufgeführte Zusammensetzung bezieht sich auf 1 Stück)

Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) Packungsbeilage
Weitere Informationen zur Einnahme und Dosierung von Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) sowie zu Risiken und Nebenwirkungen finden Sie hier: Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) Packungsbeilage
Erfahrung teilen


Wie wird das Produkt angewendet?

  • Tabletten





Datum der Produktinformation: 07.04.2017

¹ Zuzahlung + Mehrkosten für gesetzlich Krankenversicherte bei Vorlage eines gültigen Kassenrezeptes
² Mehrkosten für gesetzlich Krankenversicherte mit Zuzahlungsbefreiung bei Vorlage eines gültigen Kassenrezeptes

Bei Juvalis → Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) günstig bestellen

Juvalis, Ihre deutsche Online Apotheke mit mehr als 300 Jahren Apothekentradition hat Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) 20 St (PZN: 01669998) von ratiopharm GmbH für Sie im Angebot. Die Preise für Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten (20 Stück) in unserer Internetapotheke sind freibleibend. Weitere Informationen über das Arzneimittel lesen Sie in der Packungsbeilage unter folgendem Link: Gebrauchsinformation
Mein Warenkorb
Anzahl: 0
Preis: € 0,00
Sicher zahlen
Meine Vorteile
Zertifizierte deutsche
Versandapotheke
Super Preise mit bis zu
65% Rabatt**
Zuverlässiger Versand
mit DHL & Hermes
Mehr als 1 Million
zufriedene Kunden
Online-Shopping mit Geld-zurück-Garantie
Kundenmeinungen
Auch empfehlenswert
Das vielseitig wirksame Mittel bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 21,17
Sie sparen 7,29
50 ml 14,11
Behandeln Sie stärkere Schmerzen & Krämpfe im Bauch schnell & schonend
AVP* 11,97
Sie sparen 4,49
20 St 6,85
Das Spray desinfiziert Wunden schnell, schmerzfrei & zuverlässig
UVP** 7,18
Sie sparen 2,44
50 ml 4,89
Antibakterielle Mundspülung mit künstlichem Zahnschmelz
UVP** 7,99
Sie sparen 2,12
500 ml 7,19
1000 I.E. Tableten
AVP* 14,99
Sie sparen 5,78
200 St 7,60