PARACETAMOL 500 kaufen → Online Apotheke JUVALIS 
ONLINE-APOTHEKE JUVALIS MEINE KOMPETENTE VERSANDAPOTHEKE TEL 03471-3643-333

AP = apothekenpflichtig 

Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten

Tabletten
20 St / N2
PZN 02481587
verfügbar
 
UVP** 1,34
Sie sparen 0,54
Preis € 0,80
Preis pro 1 St: 0,04 €
Alle Preise inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten
  • Selbstzahler
    Preis: 0,80
  • Privatrezept
    Preis: 0,80
  • Kassenrezept¹
    Preis: 1,34
  • Zuzahlungsbefreit²
    Preis: 0,00
 
Anzahl
+

Kunden, die dieses Produkt kauften, kauften auch

Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten Preis → € 0,80

In unserer Versandapotheke Juvalis kaufen Sie Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten von 1 A Pharma GmbH heute mit 40% Preisvorteil gegenüber UVP**.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wick Medinait Erkältungssaft

Der Wick Medinait Erkältungssaft kann zur Linderung aller typischen Symptome einer Erkältungskrankheit über Nacht angewendet werden. Zu diesen Symptomen gehören unter anderem Schnupfen, Schmerzen und Husten. Bei Schmerzen handelt es sich um Warnsignale des Körpers, welche anzeigen, welche anzeigen dass etwas im Körper nicht stimmt. Zu Schmerzen kommt es bei einer Aktivierung der empfindlichen Nervenenden durch bestimmte Reize. Diese Nervenenden signalisieren dem Gehirn, dass irgendetwas im Körper nicht stimmt. Schmerzen können überall im Körper vorkommen, verschieden stark sein und unterschiedlich empfunden werden. Jeder Schnupfen beruht auf einer Reizung oder Entzündung der Nasenschleimhaut. Die Nasenschleimhaut kleidet die gesamte Nasenhöhle aus. Die Nasenatmung wird durch ein Anschwellen der Nasenschleimhaut behindert.

Die enthaltenen Wirkstoffe Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin und Doxylamin

Der Wick Medinait Erkältungssaft enthält eine Kombination der Wirkstoffe Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin und Doxylamin. Das Paracetamol ist in der Lage Schmerzen zu lindern und Fieber zu senken. Zu dieser Wirkung kommt es durch eine Hemmung Prostaglandine, welche unter anderem für die Schmerzwahrnehmung verantwortlich sind. Dextromethorphan verfügt über hustenstillende Eigenschaften ohne dabei den Abtransport des anfallenden Schleims zu blockieren. Ephedrin sorgt für eine Verengung der Blutgefäße, wodurch Schwellungen der Nasenschleimhaut und die überschießende Schleimproduktion zurückgehen. Beim Doxylamin handelt es sich um ein Histaminikum, welches die Bindungsstellen für das Histamin im Gewebe blockiert. Durch diese Blockierung werden geschwollene Nasenschleimhäute, Niesreiz und tränende Augen gelindert. Zusätzlich macht das Doxylamin müde, wodurch ein erholsamer Nachtschlaf ermöglicht wird.

Wirkungsweise des Wick Medinait Erkältungssaftes


Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten Inhaltsstoffe
Paracetamol
Wirkstoff500 mg
Cellulose, mikrokristallin
Hilfsstoff+
Magnesium stearat
Hilfsstoff+
Maisstärke
Hilfsstoff+
Povidon K29-32
Hilfsstoff+
Silicium dioxid, hochdispers
Hilfsstoff+
Stearinsäure
Hilfsstoff+
Gesamt Kohlenhydrate
Hilfsstoff0.01 BE

(Die aufgeführte Zusammensetzung bezieht sich auf 1 Stück)

Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten Packungsbeilage
Weitere Informationen zur Einnahme und Dosierung von Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten sowie zu Risiken und Nebenwirkungen finden Sie hier: PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten Packungsbeilage
Erfahrung teilen


Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten Anwendung

    • Nehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.

Gesamtdosis des Produkts:


Wofür wird das Produkt angewendet?


In welchen Fällen darf das Produkt nicht angewendet werden?


Welche Nebenwirkungen können im Einzelfall auftreten?


Welche Wechselwirkungen können auftreten?


Was muss zusätzlich beachtet werden?


Was ist bei einer Schwangerschaft und in der Stillzeit zu beachten:






Datum der Produktinformation: 07.04.2017

¹ Zuzahlung + Mehrkosten für gesetzlich Krankenversicherte bei Vorlage eines gültigen Kassenrezeptes
² Mehrkosten für gesetzlich Krankenversicherte mit Zuzahlungsbefreiung bei Vorlage eines gültigen Kassenrezeptes

Bei Juvalis → Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten günstig bestellen

Juvalis, Ihre deutsche Online Apotheke mit mehr als 300 Jahren Apothekentradition hat Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten 20 St (PZN: 02702315) von 1 A Pharma GmbH für Sie im Angebot. Die Preise für Paracetamol 500 1a Pharma Tabletten in unserer Internetapotheke sind freibleibend. Weitere Informationen über das Arzneimittel lesen Sie in der Packungsbeilage unter folgendem Link: Gebrauchsinformation
Mein Warenkorb
Anzahl: 0
Preis: € 0,00
Sicher zahlen
Meine Vorteile
Zertifizierte deutsche
Versandapotheke
Super Preise mit bis zu
65% Rabatt**
Zuverlässiger Versand
mit DHL & Hermes
Mehr als 1 Million
zufriedene Kunden
Online-Shopping mit Geld-zurück-Garantie
Kundenmeinungen
Auch empfehlenswert
Das vielseitig wirksame Mittel bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 21,17
Sie sparen 7,67
50 ml 14,11
Unterstützt die Regeneration der Nasenschleimhaut
UVP** 8,89
Sie sparen 3,54
20 g 4,97
neutralisiert Säuren & beugt Zahnsteinbildung vor
UVP** 4,95
Sie sparen 1,21
75 ml 3,65
Original Bachblüten-Mischung als praktisches Spray
UVP** 17,50
Sie sparen 6,00
20 ml 9,37
1000 I.E. Tableten
AVP* 14,99
Sie sparen 5,51
200 St 7,60