Paracetamol

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Wirkt fiebersenkend
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich und besonders magenfreundlich
- Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
- Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 18 Minuten
- Langanhaltende Wirkung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Als Tabletten
- Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber
- Seit langem bewährt
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 18 Minuten
- Langanhaltende Wirkung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Lactosefrei
- Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Wirken fiebersenkend
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Gut wirksam
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 2 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Für Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet
- Fieber senkend
- Ab 4 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
- wirken fiebersenkend
- für Kinder ab 8 Jahren geeignet
- für Arzneimittelsensible geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen
- Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Für Kinder ab 8 Jahre geeignet
- Seit Jahrzehnten bewährt
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 12 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
- Lactosefrei
- Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- bei Kopfschmerzen und Fieber
- altbewährt
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
- wirken fiebersenkend
- für Kinder ab 8 Jahren geeignet
- für Arzneimittelsensible geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber
- Ab 8 Jahren geeignet
- Zäpfchen zum Einführen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- nur Original-Markenmedikamente
- Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
- Versandkostenfreie Lieferung**
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

- Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber
- Für Kinder ab 6 Monaten geeignet

- lindern leichte bis mittlere Schmerzen
- senken das Fieber
- als Zäpfchen
- für Kinder von sechs Monate bis zwei Jahren
- für Säuglinge ab 3 kg geeignet

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Bei Fieber
- für Kinder ab 6 Monate bis 2 Jahre

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
- für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene

- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Kombiniert das bewährte Paracetamol mit natürlichem Algin und löst sich dadurch besonders schnell auf
- Schnelle Schmerzlinderung – beginnt schon nach 10 Minuten zu wirken
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren, bei Bedarf für Schwangere und Stillende geeignet
- Neben- und Wechselwirkungsarm im Vergleich zu anderen Wirkstoffen