Paracetamol 500 mg Schmerztabletten von apo-discounter (20 stk)
Stöbern Sie in unseren mehr als 14.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten
Gerne prüfen wir die Verfügbarkeit des Artikels und nehmen diesen in unser Sortiment auf.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Wirkt fiebersenkend
Hersteller: Apotheke im Paunsdorf Center
Darreichung: Tabletten

Stöbern Sie in unseren mehr als 14.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten
Gratis Versand schon ab €59




Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
Stöbern Sie in unseren mehr als 14.000 Artikeln zu Top Preisen, oder lassen sie sich über unsere Hotline beraten
- Anwendung bei akuten Kopf- und Gliederschmerzen
- Die Beschwerden klingen rasch ab
- Der Körper wird nicht unnötig belastet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- senken das Fieber
- wirken entzündungshemmend
- für Kinder ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- effektive Schmerzbekämpfung
- besonders bei Spannungskopfschmerz geeignet
- schnellere Wirkung durch körpereigenes Lysinsalz
- einfach zu schlucken
- gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bewährte und schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
- Schnelle Linderung von leichten bis mäßig starken Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und Fieber
- Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel
- Geeignet für Erwachsene, Jugendliche und Kindern ab 6 Jahren (20 kg)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
- Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Gegen Fieber wirksam
- Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
- Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.