Paracetamol ratiopharm 75mg (10 stk)

2 PlusPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 59 oder mit Rezept**
 3,39*
1,99*
  • lindern leichte bis mittlere Schmerzen
  • senken das Fieber
  • als Zäpfchen
  • für Kinder von sechs Monate bis zwei Jahren
  • für Säuglinge ab 3 kg geeignet
PZN: 09263913
Hersteller: ratiopharm GmbH
Darreichung: Suppositorien
Paracetamol ratiopharm 75mg 10 stk von ratiopharm GmbH PZN 09263913
41%
sparen
Paracetamol ratiopharm 75mg (10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €59
 3,39*
1,99*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
  • Schnelle Freisetzung und Aufnahme des Wirkstoffes
  • Mit dem Plus an Vitamin C
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,34*
7,69*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,47*
8,29*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,79*
13,59*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,18*
10,69*
  • hemmt die Verklumpung von Blutplättchen
  • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten, Angina pectoris und Schlaganfällen
  • beugt Herzinfarkten vor
  • verbessert die Fließeigenschaft des Blutes
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,86*
1,59*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,69*
16,99*
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Erwachsene
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,09*
7,39*
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,58*
8,19*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
0