Startseite > Schmerzen > Zu den Marken > Dolormin® > Dolormin für Kinder Ibuprofensaft bei Fieber und Schmerzen

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft bei Fieber und Schmerzen (100 ml)

5 PlusPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 59 oder mit Rezept**
 7,57*
4,69*
  • Ibuprofensaft für Kinder ab 1 Jahr
  • Leichte Dosierung & rascher Wirkeintritt
  • Mit fruchtig-beerigem Geschmack
  • Ibuprofen lindert Fieber & Schmerzen
  • Fiebersenkend mit 40 mg/ml Ibuprofen
PZN: 11528543
Hersteller: Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Marke: Dolormin
Grundpreis: 46,90€/1 l
Darreichung: Suspension

Informationen

Dolormin® für Kinder bei Fieber & Schmerzen

Fieber ist oftmals ein Anzeichen für eine erhöhte Aktivität des Immunsystems, insbesondere zur Abwehr von Infektionen. Bei Kleinkindern ist Fieber häufiger zu beobachten als bei Erwachsenen, wobei eine leicht erhöhte Körpertemperatur nicht ungewöhnlich ist. Dennoch ist es wichtig, Fieber sorgfältig zu beobachten und zu behandeln, vor allem wenn Ihr Kind sehr müde wirkt und die Temperatur weiter ansteigt, macht es auch Sinn sich an den Kinderarzt zu wenden.
Dolormin® Ibuprofen Kindersaft 40 mg/ml wurde zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Kindern ab dem ersten Lebensjahr formuliert. Mit seinem angenehmen fruchtig-beerigen Geschmack und dem mitgelieferten Messbecher lässt sich der Saft bequem dosieren und genau auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Kindes anpassen.
Die integrierte Kindersicherung verhindert ein unbeabsichtigtes Öffnen der Flasche.

Wie wirksam ist Dolormin® für Kinder?
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft ist im Vergleich zu Arzneimitteln für Erwachsene niedriger konzentriert und damit an die Bedürfnisse von Kindern angepasst.
Der Wirkstoff von Dolormin® für Kinder ist Ibuprofen, welches die Bildung von Prostaglandinen hemmt. Diese Botenstoffe spielen eine zentrale Rolle bei der Entstehung von Fieber, Schmerzen und Entzündungen.

Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene. Warnhinweise: Enthält Fructose, Saccharose, Sorbitol, Propylenglycol, Natriumbenzoat, Benzylalkohol und Allurarot AC (E129). Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss. Stand: 10/2022

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft bei Fieber und Schmerzen 100 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC) PZN 11528543
38%
sparen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft bei Fieber und Schmerzen (100 ml)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €59
 7,57*
4,69*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf PlusPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Schneller Wirkeintritt dank Wirkbeschleuniger Lysin
  • Lindert umfassend Migränekopfschmerzen mit und ohne Aura
  • Langanhaltende Schmerzlinderung mit Ibuprofen-Lysin
  • Dolormin Migräne hilft schnell und umfassend bei Migräne
  • 1 Tablette enthält 400 mg Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,69*
5,59*
  • Lindert Schmerzen z.B. Zahnschmerzen und Fieber
  • Mit 200 mg Ibuprofen-Lysin
  • Geeignet für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
  • Einnahme unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit
  • Für die Hausapotheke und Reiseapotheke
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,09*
8,99*
  • Schneller Wirkeintritt dank Wirkbeschleuniger Lysin
  • Lindert umfassend Migränekopfschmerzen mit und ohne Aura
  • Langanhaltende Schmerzlinderung mit Ibuprofen-Lysin
  • Dolormin Migräne hilft schnell und umfassend bei Migräne
  • 1 Tablette enthält 400 mg Ibuprofen als Ibuprofen-DL-Lysin
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
11,29*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,69*
6,39*
  • Lindert Gelenkschmerzen langanhaltend
  • Schmerzlinderung für bis zu 12 Stunden
  • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
  • Individuell dosierbar mit 250 mg Naproxen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

11,32*
8,89*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
14,79*
  • Ibuprofensaft für Kinder ab 1 Jahr
  • Leichte Dosierung & rascher Wirkeintritt
  • Mit fruchtig-beerigem Geschmack
  • Ibuprofen lindert Fieber & Schmerzen
  • Fiebersenkend mit 40 mg/ml Ibuprofen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,57*
4,69*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
8,69*
  • Schneller Wirkbeginn meist schon nach 15 Minuten
  • Lindert Schmerzen & Fieber mit Ibuprofen-Lysin
  • Langanhaltende Schmerzlinderung für bis zu 8 Stunden
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
11,49*
0