Schmerzmittel
- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 15 Minuten (Mehlisch DR et al., Clin. Ther. 32,6. 2010)
- Langanhaltende Wirkung
- Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
- Frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich und besonders magenfreundlich
- Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
- Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- 400 mg bewährter Wirkstoff Ibuprofen als teilbare Tablette
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Schnelle Wirksamkeit und dabei gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Geeignet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen
- Für eine schnelle & langanhaltende Schmerzlinderung
- Für Erwachsene geeignet
- 2x so schnell vom Körper aufgenommen durch flüssiges Ibuprofen (als Nurofen® Ibuprofen 400 mg Überzogene Tabletten)
- Ibuprofen 400 mg Wirkstoff pro Weichkapsel
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Wirkt fiebersenkend
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur akuten Behandlung von Migränekopfschmerzen
- Lindert Begleiterscheinungen wie Übelkeit, Licht- und Lärmempfindlichkeit
- Mit 2,5 mg Naratriptan
- Bei Erwachsenen zwischen 18 und 65 Jahre
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Trägt zur Linderung von Muskel- und Gelenkbeschwerden bei
- Wärmetherapie bei Zerrungen und Verstauchungen
- Bis zu 12 Stunden Wärme
- Zur Anwendung im Rücken- und Schulterbereich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell, stark und gut verträglich
- Lindert Reizhusten, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Fieber
- Einzigartige 4er-Wirkstoffkombination mit Vitamin C für das Immunsystem
- Gut schluckbare Hartkapseln
- Auch bei Bluthochdruck, Diabetes (ohne Niereninsuffizienz) und Asthma (außer Anageltika Asthma) geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Effektive Linderung von 6 Erkältungssymptomen: Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
- Bei leichten oder stärkeren Erkältungssymptomen
- Für einen erholsamen Schlaf trotz Erkältung
- Geeignet zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
- Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
- Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
- Wirkdauer bis zu sechs Stunden
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell bei Migräne und Spannungskopfschmerzen
- Optimale Kombination von bewährten Wirkstoffen
- Stärker dosiert
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Effizient wirksam bei akuten Schmerzen und Fieber
- Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
- Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
- Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und mindestens 40 Kilogramm Körpergewicht
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
- Mit dem Plus an Vitamin C
- Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
- Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
- Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
- Mit Ibuprofen-Lysin
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Magen-Darm-Erkrankungen, Regelschmerzen, Blasenentzündung
- Wirken zweifach: krampflösend und schmerzstillend
- Gut verträglich
- Ohne Lactose und Gluten
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Senken das Fieber
- Wirken entzündungshemmend
- Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung bei akuten Migräneanfällen mit und ohne Aura
- Langanhaltende Wirkung: geringe Wahrscheinlichkeit von Wiederkehrkopfschmerzen
- Lindert Begleiterscheinungen wie Übelkeit, Licht- und Lärmempfindlichkeit
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Optimal dosiert
- Bewährte Kombination aus ASS, Paracetamol und Coffein
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und starke Schmerzlinderung
- Bei stärkeren Kopfschmerzen
- Mit dem Duo aus Ibuprofen und Coffein
- Gut schluckbare, laktose- und glutenfreie Filmtablette
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
- Mit dem Plus an Vitamin C
- Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
- Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
- Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Lindert Erkältungssymptome am Tag und in der Nacht
- Effektive Linderung von 6 typischen Erkältungssymptomen: Fieber, Halsschmerzen, Gliederschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfte Nase und Niesen
- Ein praktischer, selbsterklärender Blister
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahre
- Vegan, laktosefrei, glutenfrei, zuckerfrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und effektive Schmerzlinderung
- Bei Rücken-und Muskelschmerzen
- Bekämpft Entzündungen
- 2-Fach-Wirkung- Stoppt Schmerz und Entzündung
- Schnelle Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Effektiv gegen Muskel- und Gelenkschmerzen
- Wirkt gezielt dort, wo es wehtut
- Hinterlässt kaum Rückstände nach dem Auftragen
- Leicht zu öffnen durch den ergonomischen Verschluss
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei akutem Migränekopfschmerz mit und ohne Aura*
- Wirkt gezielt im Kopf, wo Migräne entsteht
- Schnell: wirkt bereits innerhalb von ca. 30 Minuten
- Bewährter Wirkstoff
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
- Stoppt schnell den Schmerz
- Bekämpft die Entzündung
- Fördert die Heilung
- Zum Auftragen auf die Haut
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt schnell und umfassend
- Bei Migräne mit und ohne Aura
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.