Startseite > Erkältung & Grippaler Infekt > Mittel gegen Fieber > Fieber > Paracetamol 500mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen

Erfahrungen mit Paracetamol 500mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen

Paracetamol 500mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen 20 stk von Hexal AG PZN 03485558
40%
sparen
4,9
von 5,0
5 Sterne
(13)
4 Sterne
(2)
3 Sterne
(0)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,70 €*
2,19*
15 Erfahrungsberichte
Sortieren nach:

✓ Rolf B.

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 06.10.2023

Den Beipackzettel sollte wie Üblich nicht lesen man wird erst recht krank davon. Aber bei leichteren Kopfweh kann man beruhigt mal eine Tablette nehmen. Sie hilft bei mir auf jeden Fall

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Michael B.

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 27.08.2021

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Josepha M.

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 25.02.2021

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Peter W.

33 von 65 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 25.11.2020

Alles Bestens .

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Kem W.

2 von 4 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 01.10.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Volker F.

2 von 4 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 21.08.2020

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Klaus M.

3 von 5 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 13.10.2019

Als Ersatz für teure Kombipräparate, die auch den Wirkstoff Paracethamol enthalten. Als ab und an notwendiges Schmerz- und Fiebermittel gutes Preis-Leistungsverhältnis.

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Andreas G.

6 von 7 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 22.09.2019

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Margret E.

1 von 7 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 01.08.2019

Hilft gut und schnell, aber auch nicht ungefährlich, wenn man den Waschzettel beachtet.Als Dauermedikation mit Sicherheit nicht zu empfehlen, dann besser Schmerztherapie unter ärztlicher Aufsicht machen

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Rolf G.

3 von 6 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 14.06.2019

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

13 von 16 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 23.12.2018

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Maria O.

4 von 11 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 16.12.2018

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

4 von 8 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 25.11.2018

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Verifizierter Kunde

0 von 0 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 02.10.2023

Ist gut

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  

✓ Karin G.

2 von 4 Kunden fanden diesen Erfahrungsbericht hilfreich.
Erfahrungsbericht vom 20.09.2020

Gut verträglich

War dieser Erfahrungsbericht für Sie hilfreich?  
0